Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


июл 20, 2020
ПОЛЬША. ИТОГИ ВЫБОРОВ
12 июля в Польше состоялись очередные президентские выборы, которые прошли с учетом эпидемиологической обстановки: путем голосования на избирательных участках и по почте.
июл 20, 2020
Алла Манилова провела рабочую встречу с послом Узбекистана

17 июля в Минкультуры России состоялась встреча статс-секретая – заместителя Министра культуры Российской Федерации Аллы Маниловой с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржоном Закировичем Асадовым. В ходе встречи стороны обсудили перспективы реализации двусторонних очных мероприятий в текущем году, а также рассмотрели возможности углубления культурного…


июл 20, 2020
Из интервью Посла России в Индонезии Л.Г. Воробьевой МИА «Россия Сегодня», 17 июля 2020 года

Вопрос: Чем, на Ваш взгляд, характеризуется нынешний этап отношений России и Индонезии? Насколько близки наши страны к установлению отношений стратегического партнерства?

Ответ: К этому юбилею (в этом году исполнилось 70 лет со дня установления дипломати-ческих отношений между Россией и Индонезией) мы подошли с солидным багажом дости-жений. Неоднократно встречались президенты наших стран…


июл 20, 2020
Ученики "японской" школы на Сиреневом бульваре встретят новый учебный год в капитально отремонтированном здании

В ходе рабочего объезда Выборгского района губернатор Александр Беглов посетил школу № 83 с углубленным изучением японского и английского языков.

В здании завершается капитальный ремонт, в ходе которого были заменены все инженерные сети, отопление, вентиляция. Уже закуплено оборудование для учебных кабинетов, актового и спортивного залов, пищеблока. Идет благоустройство территории.

Школа…